Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ показали себя в хоккее с мячом

Понедельник, 30 ноября 2020

В субботу, 28 ноября, состоялся 11 этап ХII Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина» - флорбол или хоккей в зале. Соревнования прошли в ФОК «Арена».
В 1–м дивизионе, в котором принимает участие команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, было заявлено 8 команд. Честь Института в этом виде спорта отстаивали Андрей Слепых, Павел Касацкий, Лев Петров, Роман Мамедов, Павел Матвеев, Евгений Москвин и капитан команды Игорь Мирошниченко.

Игры проходили в двух группах по круговой системе и завершались матчами за 1-е и 3-е место. Каждая игра состояла из 2 периодов по 7 минут с 2-х минутным перерывом.

По результатам предварительной жеребьевки в соперники на групповом этапе нашей команде достались команды 218 АРЗ, «Звезда» и Электроприбор. Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ с двумя победами (над командами «Звезда» и Электроприбор 4:1 и 3:1 соответственно) и одним поражением (от 218 АРЗ 0:2) заняла в своей группе второе место и вышла из группы на сильную команду Комитета образования в матче за 3-е место. В итоге, счет 0:2 не в пользу Института и 4-е место в этом этапе Спартакиады.

Лучшим игроком команды был признан Андрей Слепых, заместитель начальника службы УВЭ ПИК, который получил Почетную грамоту и личный кубок.

Отметим, что все игры по-прежнему проводятся без зрителей из-за ограничительных мер, поэтому нашим спортсменам приходится нелегко без поддержки в зале. Следующие два заключительных этапа Спартакиады – дартс и соревнования среди руководителей. Последние будут приобщены к соревнованиям по дартсу. Затем состоится подведение итогов этого нелегкого сезона, в котором команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ проявляет себя настоящими бойцами, не боящимися трудностей. Так держать!