НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ – «Карьере физики» в СПбГУ

Вторник, 12 сентября 2023

На физическом факультете СПбГУ 8 сентября прошло презентационное мероприятие «Карьера физики». В нем приняли участие сотрудники Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, а также заместитель руководителя по развитию инжинирингового центра «Нейтронные технологии» Е.В Алтынбаев (он участвует в образовательном процессе университета, реализуемом на базе Кафедры ядерно-физических методов исследования СПбГУ).

На мероприятиях такого рода у студентов есть уникальная возможность за несколько часов установить контакт с потенциальными работодателями, задать вопросы представителям организаций, получить информацию о самых востребованных специалистах, возможности прохождения практики и условиях работы.

Помимо НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в мероприятии приняли участие НИЦ «Курчатовский институт», Объединенный институт ядерных исследований, ФГУП «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», ФГУП «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова» и другие крупные организации, которые нуждаются в молодых талантливых специалистах по направлению «Физика». «Карьера физики» в презентационном формате реализовала большую вовлеченность целевой аудитории и взаимодействие со спикерами, что является наиболее эффективным при содействии профессиональному самоопределению студентов.

Кроме презентации, сотрудники ЦПП организовали стендовую сессию, на которой студенты активно принимали участие в прохождении онлайн-квиза «История атома» и получали памятные сувениры с символикой Института, а также могли виртуально походить по залам РК ПИК с использованием VR.

Сотрудниками НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ подтверждена заинтересованность в дальнейшем тесном сотрудничестве с Университетом и готовность оказывать обучающимся и выпускникам всестороннюю поддержку при их выборе дальнейшей трудовой деятельности и социальном и карьерном росте. Благодарим Физический факультет СПбГУ и лично декана физического факультета, президента НИЦ "Курчатовский институт" Ковальчука М.В., заместителя декана физического факультета Титова А.В. за прекрасную организацию карьерного мероприятия и возможность пообщаться со студентами!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ