Ученые НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие в главном марафоне страны

Среда, 20 сентября 2023

Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие в главном беговом мероприятии страны – Московском марафоне. Благодаря Профкому и дирекции Института в столицу была отправлена команда из трех человек. Каждый благополучно и достойно преодолел эту дистанцию.

Научные сотрудники Отделения нейтронных исследований - лаборатории физики нейтрона Виталий Лямкин, лаборатория физики неупорядоченного состояния Юрий Четвериков и лаборатории физики кристаллов Алексей Быков – присоединились к почти 38000 зарегистрированных участников, чтобы 17 сентября при отличной погоде выйти на дистанцию и пробежать 42 км 195 м по столичным улицам. 

«Впечатляет масштаб марафона - 38 000 участников! Такая обстановка заводит - бегать хочется. Поразила теплая атмосфера мероприятия, когда на всем протяжении 42 км забега люди улыбаются тебе, приветствуют и подбадривают- бегать очень уютно. Погода тоже была под стать мероприятию - светило солнце, было тепло. Очень понравилось, всем рекомендую!» - поделился своими впечатлениями Юрий Четвериков.

«Я бежал свой пятый марафон. Цели показать быстрое время я себе не ставил, хотел принять участие  в этом самом масштабном и ярком событии в российском беговом календаре. Марафон, действительно, очень красивый. Забег проходил по центральным улицам Москвы, было на что посмотреть. Погода выдалась солнечной, хоть и по моим ощущениям чрезмерно жаркой - было около +20. Организация события на высоте, всё, что нужно для комфортного бега, было на трассе. Очень понравилась поддержка москвичей, которые на протяжении всей трассы подбадривали как морально, так и конфетками», - рассказал Виталий Лямкин.

Если у Юрия и Виталия уже есть опыт участия в таких серьезных мероприятиях, то для Алексея Быкова это был первый марафон. С испытанием в 42 с лишним километра бега он справился более чем достойно, получив максимальное количество положительных эмоций и удовлетворение от достигнутого результата. 

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших достижений!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ