«Профсоюзная ракетка» покорилась спортсменам из Гатчины

Среда, 18 октября 2023

Сборная команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ вернулась со II открытого Всероссийского турнира «Профсоюзная ракетка РАН-2023» по настольному теннису. Соревнования проходили с 13 по 15 октября в Саратове.

Честь Института представляли Дмитрий Федоров, Екатерина Задорожная, Владимир Новожилов и Игорь Мирошниченко. Ученые и инженеры из Гатчины состязались с коллегами  из научных организаций Российской академии наук из Саратова, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Казани, Уфы и Перми.

Соревнования проводились по следующим группам: личные мужские, личные женские, парные мужские и парные смешанные. В итоге Екатерина Задорожная стала победителем турнира в личном женском зачете, повторив достижение прошлогоднего турнира и внеся значимый вклад в итоговый общекомандный результат.

Федоров Дмитрий в личном мужском зачете, в котором приняли участие 29 теннисистов, занял на пьедестале 3 место, Новожилов Владимир и Мирошниченко Игорь заняли соответственно 5-е и 14-е места в личном первенстве.

В парных смешанных соревнованиях не было равных Екатерине Задорожной и Дмитрию Федорову, которые не отдали соперникам ни одной партии ни в одной игре – все игры закончились со счетом 3:0 в пользу наших спортсменов.

В парной мужской группе Владимир Новожилов и Игорь Мирошниченко шли по ходу турнира без поражений 5 игр, в последней из которых Владимир получил травму. Мужская пара продолжила выступление, но в последующих играх потерпела 3 неудачи в играх с сильными соперниками, остановившись в шаге от пьедестала, на 4-м месте.

По итогам прошедшего турнира команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ заняла 2-е место и улучшила этот показатель по сравнению с прошлым турниром (3-е место в 2022 году).

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем спортивных успехов, а на следующем турнире – завоевания 1-го командного места!