Вручение дипломов об окончании Президентской программы подготовки кадров

Понедельник, 19 ноября 2018

Одиннадцать сотрудников комплекса ядерных установок НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, входящих в кадровый резерв, успешно прошли Президентскую программу подготовки кадров. 14 ноября состоялась традиционная церемония вручения дипломов об успешном окончании обучения. Дипломы были торжественно вручены в здании Правительства Ленинградской области. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Анатольевич Ялов и кураторы Президентской программы от Санкт-Петербургского экономического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета и Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики – Санкт-Петербург».

Программа подготовки управленческих кадров реализуется в Российской Федерации с 1998 года. Программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей. Для того чтобы попасть на обучение, сотрудникам нужно входить в состав кадрового резерва комплекса ядерных установок и пройти сложнейший конкурсный отбор в региональных комиссиях, а также разработать проект и успешно его реализовать в Институте. Обучение по Президентской программе помогло специалистам комплекса ядерных установок обогатиться не только новыми знаниями, но и структурировать те, которые уже есть. Это хорошая возможность для руководителей структурных подразделений РК ПИК наметить для себя новые направления развития.

Обучение организовано и проведено Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению Ленинградской области, Комитетом экономического развития и Центром по подготовке персонала РК ПИК управления ядерной и радиационной безопасности. В текущем году Президентская программа в Ленинградской области отмечает свой двадцатилетний юбилей. За это время обучение прошли свыше 600 специалистов. В рамках обучения в 2018 году программу окончило 57 специалистов.

Поздравляем всех участников обучения по Президентской программе с получением дипломов!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ