Спартакиада трудовых коллективов

Вторник, 22 марта 2016

В субботу 19 марта в спортивном комплексе "Арена" состоялся 7 этап 8 гатчинской спартакиады трудовых коллективов - бадминтон.

Наша команда всегда является одним из фаворитов этого вида. И мы питали большие надежды на эти соревнования. Соревнования проходили в формате женская, мужская пара, а так же микст.

В женской паре нас представляли: Грошева Н.А. и Ласакова Н.В.

В мужской паре - Новожилов В.А. и Ларионов И.И.

В миксте - Русских В.П. и Смирнова Е.А.

Жеребьевка прошла крайне неудачно для нашей команды. В подгруппе оказались главные фавориты соревнований команда гатчинского государственного досугового центра (ГГСДЦ).

Напомним о формате соревнований. 9 команд первого дивизиона делятся на три группы. Победители трех групп собираются в группу финалистов и разыгрывают места с первого по третье. Команды занявшие вторые места в своих подгруппах, организуют свою группу и разыгрывают места с 4 по 6. Команды занявшие третьи места в подгруппах, разыгрывают между собой места с 7 по 9.

Женская пара успешно справилась с сопротивлением всех соперников и заняла первое место.

А вот у мужчин проблем оказалось больше. За ГГСДЦ выступают три действующих мастера спорта по бадминтону, все мужчины. Но даже на фоне них, наша пара смотрелась достойно и проиграла всего несколько очков.

В миксте до последнего было непонятно кто же победит, но с минимальным разрывом верх взял досуговый центр.

В итоговом протоколе команда ПИЯФ заняла второе место. Поздравляем с достойным выступлением и почетным вторым местом.

Обиднее всего, что если бы не такая жеребьевка, то ПИЯФ в общем зачете спартакиады мог бы оторваться от ближайших и самых явных конкурентов "Динамо" на пару очков, что очень бы не повредило. Сейчас же ПИЯФ и Динамо делят пальму первенства, но по дополнительным показателям (количество первых мест, у ПИЯФ победа в веселых стартах) наш институт немного впереди.

Следующая дисциплина волейбол. Прошлогодний результат 3 место, есть куда стремиться, будем надеяться на наших и верить в победу. Приходите поддержать команду 16 апреля. Точное время будет объявлено позже. 

Итоговый протокол соревнований по бадминтону

Итоговый протокол спартакиады после семи этапов

https://vk.com/gatchinasport

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ