В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ возобновлена производственная практика в очном режиме

Среда, 22 июля 2020

С 6 по 17 июля в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоялась производственная практика для студентов 2-го курса Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (далее – ВШТЭ СПбГУПТД), обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Впервые после введения режима самоизоляции в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, студенты занимались не онлайн, а в стенах Института. Для прохождения практики в очном режиме им необходимо было предоставить справку об отсутствии COVID-19.

Сотрудники Центра по подготовке персонала своевременно подготовили необходимые документы и организовали полноценную практику, а также провели экскурсию в рамках вводного дня. Ребята проследовали по первому маршруту реакторного комплекса ПИК, экскурсовод Александр Дзенковский рассказал об истории Института, устройстве реакторной установки ПИК и ответил на вопросы экскурсантов.

Стоить отметить, что Институт впервые принимал студентов из ВШТЭ СПбГУПТД. По словам студентов, практика прошла плодотворно и интересно.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ