Совет молодых ученых и специалистов подвел итоги года

Четверг, 22 декабря 2022

В период с 17 по 18 декабря 2022 года в г. Сортавала прошло выездное итоговое совещание СМУС-2022

В рамках мероприятия начальник отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики, председатель Совета молодых ученых и специалистов Петрова Н.Ю. представила участникам доклад на тему «Развитие молодежной политики в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Основными тезисами доклада стали результаты деятельности СМУС в уходящем году и планы на 2023 год. В уходящем году прошли интересные, познавательные, научные мероприятия, которые были организованы Советом молодых ученых и специалистов и активистами Института, а именно Летняя школа СМУС, Всероссийский молодежный научный форум Open Science, День науки для сотрудников и школьников. Стоит отметить, что количественный состав СМУС в этом году вырос на 30% процентов, что стало одним из ключевых показателей успешности в работе с молодежью.

Девиз десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ «Наука будущего, наука молодых», поспособствовал возникновению идеи привлечь перспективных ребят к развитию проектов Института, направленных на увеличение кадрового потенциала.

По итогам совещания было решено:

Также в ходе итогового совещания членам СМУС было дано поручение о подробном изучении деятельности Российского общества Знание Координационного Совета при Президенте Российской Федерации и др. для изучения и внедрения современных путей развития молодежной политики в Институте.

Помимо этого, участникам совещания были приведены примеры интернет-порталов, содержащих информацию о грантовой поддержке молодежных проектов. «Одной из поставленных задач является поиск проектов с грантовой поддержкой для реализации на нашей площадке, - подчеркнула председатель СМУС Петрова Н.Ю. – Это поможет выходу молодежной политики Института на новый уровень».

Совещание проходило в дружественной атмосфере, помимо официальной части участники посетили горный парк «Рускеала» и побывали на обзорной экскурсии по городу Сортавала.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ