Сотрудники Института посетили выставку «Триумф школы Курчатова – Александрова»

Вторник, 28 ноября 2023

По приглашению НИЦ «Курчатовский институт» сотрудники Института организованной группой посетили выставку «Триумф школы Курчатова – Александрова», приуроченную к 120-летию блестящих советских ученых Игоря Васильевича Курчатова и Анатолия Петровича Александрова и к 80-летию со дня создания Лаборатории № 2 – будущего Курчатовского института. 

Стенды, представленные на выставке, наглядно демонстрируют историю НИЦ «Курчатовский институт», начавшуюся с советского атомного проекта, краткую биографию И.В. Курчатова и А.П. Александрова, а также самые передовые направления науки, которые развиваются в Центре и подведомственных учреждениях в настоящее время. 

Выставка организована у главного входа в Исторический парк «Россия – моя история», и пользуясь случаем, сотрудники Института также посетили экскурсию по мультимедийной выставке «Санкт-Петербург – история развития», посвященную особенностям Санкт-Петербурга и основным этапам развития города. Экспозиция отражает сложные для города периоды послереволюционной разрухи, страшных лет Великой Отечественной войны, показывает, как город восстал из руин и превратился в современный мегаполис, важнейший экономический, научный и культурный центр России, сохранив богатейшее культурно-историческое наследие. 

Мы благодарим Исторический парк «Россия – моя история» и НИЦ «Курчатовский институт» за приглашение на выставку и возможность погрузиться в прошлую жизнь города и почувствовать себя частью большого и такого разного Санкт-Петербурга!

Выставка «Триумф школы Курчатова – Александрова» открыта на площадке у входа в исторический парк до конца 2023 года. Адрес: ул. Бассейная, 32, стр.1 (ст. м. Парк Победы). Для посещения выставки билеты не требуются. Приглашаем всех желающих!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ