Конкурс профмастерства выявил лучших в рабочих профессиях

Вторник, 05 декабря 2023

С 29 ноября по 1 декабря в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Лучшие в профессии». 

Конкурс прошел на нескольких площадках института: большой конференц-зал, учебный класс, экспериментально-опытное производство и отдел радиационной безопасности. Соревнования состояли из теоретической и практической частей, проводились по четырем направлениям: специалист по радиационной безопасности, электромонтеры, оператор грузоподъёмных механизмов и подъемных сооружений, управляемых с пола, и стропальщики.

Конкурс реализован по инициативе центра по подготовке персонала при поддержке дирекции Института, технических специалистов экспериментально-опытного производства, служб главного инженера, управления ядерной и радиационной безопасности и финансовой поддержке ООО «РАОТЕХ».

«Основная цель любого профессионального конкурса – демонстрация мастерства у работников и дальнейшее его совершенствование, а также популяризация рабочих профессий. Проведением этого мероприятия мы хотели отметить ценность инженерно-технического и рабочего персонала для обеспечения жизнедеятельности Института. Без участия этих людей невозможно реализовать непрерывный цикл работы нашей организации, - говорит руководитель Центра подготовки персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ С.А. Шека. – Мы открыты для всех и приглашаем каждого принимать участие в этом конкурсе».

Победителями конкурса стали:

По направлению «Электромонтеры» - Баранов Павел Григорьевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда участка высоковольтных сетей отдела главного энергетика управления энергообеспечения.

По направлению «Специалист по радиационной безопасности» - Бухвалов Юрий Александрович, инженер 2 категории службы радиационной безопасности цеха дезактивации управления эксплуатации комплекса ядерных установок.

По направлению «Стропальщики» - Мовчан Сергей Яковлевич, машинист крана 4 разряда службы грузоподъемного оборудования и перегрузки отдела главного механика реактора ПИК УЭКЯУ Цех эксплуатации реактора ПИК.

По направлению «Оператор грузоподъёмных механизмов и подъемных сооружений, управляемых с пола» Калоев Виталий Альбертович, слесарь-ремонтник 5 разряда ремонтно-механического участка цеха экспериментального и технологического оборудования управления главного механика.

Остальные конкурсанты получили сертификаты участников и памятные подарки с логотипом Конкурса.

Институт благодарит всех коллег, которые принимали активное участие в подготовке и проведении конкурса за поддержку идеи, внесение предложений по организации и совместное подведение итогов, а также за теплую дружескую атмосферу.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ