НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ на Санкт-Петербургской городской неделе химии и биологии

Среда, 06 декабря 2023

4 декабря Научно-образовательный центр НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в открытии Санкт-Петербургской сетевой городской недели по химии и биологии. Быкова Татьяна Игоревна, начальник НОЦ и Воробьева Ольга Александровна, заместитель начальника НОЦ, приветствовали всех участников тематической недели на торжественном открытии в Гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Неделя химии и биологии собрала на разных площадках юных талантливых исследователей из разных школ. Всю неделю лекции и мастер-классы по химии и биологии представляют ведущие в этой области научные центры и промышленные предприятия. Традиционно, одним из главных флагманов научно-просветительского проекта со школьниками, реализуемого в Северо-Западном регионе, снова стал Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова.

В этот день свой мастер класс «Секвенирование как метод изучения генома» для учащихся Курчатовских классов провел аспирант НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, сотрудник Отделения молекулярной и радиационной биофизики, Александр Сергеевич Журавлев.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ