“День открытых дверей” на Физфаке СПбГУ

Пятница, 01 марта 2024

В рамках профориентационной работы со школьниками сотрудники центра по подготовке персонала посетили 25 февраля  «День открытых дверей» по направлению «Физика» на физическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета.

Мероприятие было направлено на знакомство талантливых в области физики школьников с атмосферой университета, помимо этого дети приняли участие в олимпиаде по физике, а также получили возможность пообщаться с работодателями.

На стендовой сессии сотрудники ЦПП рассказали школьникам о деятельности Института, возможности практики и дальнейшего трудоустройства, а также предложили совершить виртуальную прогулку по залам реакторного комплекса и пройти онлайн-тест «История атома», получив сувенир с символикой Института. Дети с радостью приняли участие в интерактиве.

Мы благодарим наших коллег из СПбГУ за приглашение принять участие в мероприятии, за возможность пообщаться с талантливыми и активными ребятами и за теплый приём. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ