В фокусе внимания членов Оперативного штаба - Центр обработки данных РК ПИК

Понедельник, 21 августа 2017

В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ под председательством директора Института Дениса Юрьевича Минкина состоялось очередное 15-е совещание Оперативного штаба по подготовке к энергопуску реакторного комплекса ПИК (http://www.pnpi.spb.ru/structure/shtab-pk-pik).

В совещании приняли участие представители НИЦ  «Курчатовский институт», НИЦ  «Курчатовский институт» - ПИЯФ, АО «НИКИЭТ», АО «Атомтехэнерго», АНО «КИТ КИ», АО «Альянс-Гамма», АО «Атомэнергоремонт».

Члены Оперативного штаба и председатели постоянно действующих рабочих групп по модернизации и реконструкции РК ПИК и подготовке его к энергопуску обсудили текущее состояние работ по обеспечению энергетического пуска реактора.

Также участники совещания разработали план необходимых мероприятий по вводу в эксплуатацию Центра обработки данных (корпус 105) реакторного комплекса ПИК. Члены Оперативного штаба совершили обход будущего Центра, где в настоящее время завершаются строительные работы. Уже выполнена чистовая отделка помещений, в которых будет располагаться оборудование, предназначенное для хранения и обработки полученных в процессе экспериментов данных. 

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ