Подведены долгожданные итоги Спартакиады

Вторник, 26 сентября 2017

23 сентября прошел заключительный этап Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины – легкоатлетическая эстафета.

В составе команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выступили Игорь Мирошниченко, Максим Макаров, Павел Кадоркин, Никита Доронин, Ксения Овсянникова, Наталья Захарова, Юлия Шувалова и Алла Семенова.

Главной интригой соревнований стала развязка Спартакиады - борьба за победу между 218-АРЗ и «Динамо». Команда нашего Института досрочно заняла третье место в общем зачете Спартакиады, и никаких турнирных задач на этом этапе не решала.

Ожидаемо, в эстафете победила команда «Комитет образования», в которой собраны отличные бегуны. Второе место досталось команде 218-АРЗ. Третье место заняла команда нашего института, на самом финише опередив представителей «Динамо».

В общем итоге Спартакиады трудовых коллективов сезона 2016-2017 гг. победителем впервые за всю историю участия в этих соревнованиях вышла команда 218-АРЗ. Второе место, как и год назад, заняла команда «Динамо». Почетное третье место и бронзовые медали Спартакиады достались команде НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Поздравляем наших спортсменов с медалями и благодарим всех сотрудников, принявших участие в Спартакиаде. Особую благодарность хочется выразить Владимиру Александровичу Радаеву и Сергею Павловичу Афанасову, которые, не жалея ни сил, ни времени, делились своим опытом и мастерством при подготовке нашей команды к этапам этого масштабного спортивного мероприятия.

Совсем скоро, в ноябре, стартует новая Спартакиада. Приглашаем всех сотрудников Института, желающих  реализовать свой спортивный потенциал, принять в ней участие! Тренировки проходят в зале СОК ПИЯФ каждое воскресенье в 19:30.