Проектная сессия по вопросу подготовки НИРК ПИК к энергетическому пуску

Четверг, 07 декабря 2017

1 декабря 2017 года на совещании руководителей организаций ответственных за энергетический пуск реактора с участием директора НИЦ «Курчатовский Институт» Д.Ю. Минкина и первого заместителя генерального директора – директора Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» К.Б. Комарова были подведены итоги трехдневной работы Проектной сессии по запуску НИРК ПИК.

В Проектной сессии, которая проходила в период с 28 по 30 ноября 2017 года в гостинице «Park inn» г. Санкт-Петербург под председательством заместителя директора по инновационным проектам и инвестиционной политике НИЦ «Курчатовский Институт» А.В. Алтынбаева, принимали участие представители НИЦ «Курчатовский институт», НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, АО «НИКИЭТ», АО «Атомтехэнерго», АНО «КИТ КИ», АО «Альянс-Гамма», АО «Атомэнергоремонт» и других организаций.

Специально обученный модератор данного мероприятия И.В. Трапезников задавал темп и характер проектной сессии. Стиль данного заседания был выбран не случайно. Проектная сессия - это не решение придуманных кейсов, а настоящий мозговой штурм для решения реальных задач. Стоит отметить, что работа во время проектной сессии велась силами всех участников, задействованных в реализации проекта запуска реактора. В течение нескольких дней организаторы и приглашенные гости создали среду, в которой были реализованы самые различные идеи. Каждый мог высказать свое мнение по вопросу решения поставленных задач.

Итогом проектной сессии стало выполнение непростой задачи: помочь участникам мероприятия в режиме реального времени разобрать стратегию и реальные шаги по ускорению графиков и назначению ответственных лиц, чтобы продвинуться в практической работе для достижения единой цели - энергетического пуска реактора ПИК.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ