Прошёл 2-й этап Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина»

Четверг, 01 марта 2018

25 февраля соревнования по лыжным гонкам классическим и свободным стилем собрали шестьдесят любителей лыжных гонок из пятнадцати команд (по четыре человека в каждой), участвующих в Спартакиаде трудовых коллективов МО «Город Гатчина» в 2018 году.

Команду НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ представляли: Анатолий Сопов, Зоя Романова, Максим Макаров и Ольга Верлан. Зоя Романова, не нарушая традиций предыдущих лет Спартакиады, с большим отрывом обогнала своих соперников и заняла первое место в личном зачете. Анатолию Сопову не хватило нескольких секунд, чтобы превзойти соперника из команды «Динамо» и войти в тройку лидеров. В ходе упорной борьбы не обошлось без нарушений правил некоторыми участниками соревнований. Команда комитета образования, являясь фаворитами лыжных гонок, потерпела неудачу и заняла последнее место в связи нарушением одной из участниц правил движения классическим ходом. По итогам общего числа очков команде НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ удалось завоевать третье место. Второе место заняла команда «Газпром», а победителем стала команда «Динамо».

Выражаем благодарность Владимиру Александровичу Радаеву за организацию и подготовку команды нашего Института.

Следующий этап Спартакиады – соревнования по дартсу, которые пройдут 12 марта в соответствии с графиком проведения этапов Спартакиады.