Сотрудник НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ получил награду Госдумы РФ

Понедельник, 05 марта 2018

Руководитель Межрегионального общественного экологического движения «Гатчина – Гатчинский район – Санкт-Петербург – Кронштадт», образованного в стенах НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, Стелла Марковна Мирошкина стала лауреатом конкурса «Экологически ответственный руководитель», проводимого в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по крупнейшей экологической организации Российской Федерации – Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ).

Конкурс проводился в рамках развитие озвученной Президентом РФ инициативы о проведении в РФ в 2017 году «Года экологии» и преследует цель привлечь внимание к решающей роли руководителей предприятий и организаций региона, а также – муниципальных органов управления в обеспечении в регионе высокоэффективной, действенной экологической политики и практики.

Сотрудник НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ Стелла Мирошкина как лауреат конкурса в номинации «Экологическое образование и просвещение» получила наградной сертификат за подписью председателя Оргкомитета конкурса, члена Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Владимира Драчева, а также наградной и почетный знаки «Почетный эколог».

Стелла Марковна Мирошкина занимается эколого-просветительской деятельностью и экологическим воспитанием школьников уже более 25 лет. Ее движение «Школьная экологическая инициатива» зародилось в стенах НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ при участии научных сотрудников и специалистов много лет назад. Под ее руководством проводятся ставшие уже традиционными летние экологические лагеря для учащихся школ г. Гатчины и Гатчинского района, а также творческие конкурсы на экологическую тему, в которых принимают участие как дошкольники, так и школьники всех возрастов.

2018 год не станет исключением. Уже сейчас ведется отбор заинтересованных ребят в летний экологический лагерь для школьников, который пройдет на базе НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ в июне, а также принимаются работы на конкурс рисунков и литературных произведений, главной темой которых является защита окружающей среды.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ