НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в Едином дне профориентации

Вторник, 06 марта 2018

В Ленинградской области прошел Единый день профориентации. В Гатчине мероприятие проводилось на территории «Государственного института экономики, финансов, права и технологий».

В малом актовом зале присутствовали как студенты средних специальных учебных заведений, так и старшеклассники Гатчинского района, для которых велась прямая трансляция с главной площадки мероприятия - Ленинградской атомной электростанции, где шла панельная дискуссия. На ней обсуждались востребованные профессии в век цифровизации, тема наставничества, эффективное взаимодействие работодателей, образовательных организаций и выпускников. Молодым жителям региона рассказали об актуальных вакансиях, перспективных потребностях работодателей, профессиях будущего. 

Сотрудники Центра по подготовке персонала РК ПИК участвовали в стендовой сессии, наряду с другими предприятиями Гатчины, а также выступили перед собравшимися участниками Единого дня профориентации со сцены. А.Д. Елисеева и Е.В. Мозговая рассказали о деятельности НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, о перспективах для молодых специалистов, об условиях прохождения производственной практики в стенах Института, и, конечно, о целевом обучении выпускников школ, которое позволит обучаться в ведущих технических ВУЗах Санкт-Петербурга и гарантирует дальнейшее устройство в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Единый день профориентации дал возможность школьникам Гатчинского района узнать больше о крупнейшем научном центре Российской Федерации – НИЦ «Курчатовский институт», который является участником глобальных научных программ, поддержанных Правительством РФ в области мегасайенс. Так, на прошедшем 8 февраля в Новосибирске заседании Совета по науке и образованию и в своем Послании Федеральному собранию 1 марта президент РФ Владимир Путин отдельно отметил один из таких проектов - исследовательский реактор ПИК в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и создание на его основе Международного центра нейтронных исследований.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ