Конкурс экологических проектов для школьников

Четверг, 10 мая 2018

В Лицее №3 г. Гатчины состоялась международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», одна из секций которой была посвящена экологическим проектам по программе «Школьная экологическая инициатива» (программа экологического движения «Гатчина – Санкт-Петербург - Кронштадт», созданная при поддержке НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ). Это традиционный конкурс, для которого старшие школьники готовят статьи на тему экологической оценки состояния окружающей среды, проблем охраны флоры и фауны, медицинских и социальных проблем экологии и человека, инструментов исследования окружающей среды, краеведения, радиационной безопасности, безопасности пищевых продуктов, факторов риска в Гатчинском муниципальном районе.

В этом году в конкурсе приняли участие авторы 15 исследовательских проектов из Веревской, Рождественской, Пудостьской средних школ, школ № 2, № 8 и Лицея № 3 г. Гатчины, Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ). В жюри секции вошли педагог Гатчинской СОШ № 9 Н.Н. Хрусталева и сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ: руководитель экологического движения С.М. Мирошкина, а также А.В. Доманский, В.И. Каданцева и Н.М. Чубова.

Ребята защищали экологические проекты при помощи презентаций. Доклады получились интересными и познавательными, конкурсанты продемонстрировали членам жюри свое умение преподнести материал и отстоять свою позицию.

По результатам конкурса, победителями стали ученики Пудостьской школы Анастасия и Юрий Маньковы и ученики Гатчинской школы №2 Нонна Гаврикова и Марина Гладышева.

Призерами конкурса стали:

Веревская СОШ (Живоглядова Виктория и Таркило Полина)

Гатчинская СОШ № 2 (Соловьева Оксана)

Гатчинская СОШ № 8 (Кошевенко Елизавета, Клюквина Екатерина)

Пудостьская СОШ (Кузьмин Илья)

Студенты института 1 курса ГИЭФПТ (Гербер Анна, Радченко Анжелика)

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ