Поздравляем с Юбилеем!

Воскресенье, 21 января 2024

21 января 2024 года исполняется 80 лет ведущему инженеру лаборатории релятивистской ядерной физики Отделения физики высоких энергий ГУГНЕШОВУ Владимиру Васильевичу.

Владимир Васильевич непрерывно работает в нашем институте с 1983 года, возглавив транспортный отдел. Ряд смелых, новаторских и рациональных управленческих решений, принятых Владимиром Васильевичем, позволили бесперебойно функционировать транспортному отделу в сложных, меняющихся условиях, как при обеспечении внутренних транспортных нужд института, так и при обмене и поставке продукции института иностранным партнерам на протяжении десятилетий. В последние годы Владимир Васильевич решил вернуться к инженерной деятельности и с 2016 года успешно влился в команду ЛРЯФ ОФВЭ, занимающуюся разработкой и оптимизацией работы черенковского детектора RICH и мюонного спектрометра MUCH для международного эксперимента СВМ (GSI, Германия). Владимир Васильевич разработал ряд технологий изготовления и сборки узлов механических структур детекторов RICH и MUCH, осуществил выбор стандартных покупных изделий, а также разработал технологию сборки прототипа детектора RICH и первого поглотителя детектора MUCH, что позволило их изготовить и приступить к испытаниям прототипов.

Уважаемый Владимир Васильевич!

Примите наши самые искренние поздравления с Юбилеем! От всего сердца желаем Вам отличного здоровья, счастья, вдохновения и еще более успешных лет впереди. Пусть этот юбилей станет новым началом, полным ярких эмоций и многочисленных радостных событий.

Дирекция, коллеги, друзья

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ