Поздравляем!

Вторник, 30 января 2024

30 января 2024 года исполняется 65 лет старшему научному сотруднику группы исследования слабых взаимодействий отдела нейтронной физики Отделения нейтронных исследований, кандидату физико-математических наук ОКУНЕВУ Игорю Сергеевичу.

Игорь Сергеевич начал свою трудовую деятельность в лаборатории исследования слабых взаимодействий ОНИ в 1982 году и с первых дней активно включился в работы по поиску и исследованию P-нечетных эффектов в ядерных взаимодействиях, проявил широкие знания и творческую активность. 

В настоящее время круг его интересов связан не только с фундаментальными, но и с прикладными исследованиями, часть которых проводится в рамках коллаборации ПИЯФ с группами из других научных центров. Спектр работ широк и разнообразен: здесь и нейтрон-активационный анализ геологических образцов и руд различных регионов России с количественным анализом содержания редких элементов и драгоценных металлов, и вопросы безопасности ядерных технологий, экология Ленинградской области и социально-экономическое развитие Арктических регионов России, отдельные работы касаются тематики Министерства обороны. 

Доброжелательность, постоянный интерес ко всему новому и широкая эрудиция вызывают заслуженное уважение коллег по работе.

Уважаемый Игорь Сергеевич!

Поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья, новых творческих успехов!

Дирекция, коллеги, друзья

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ